Продолжается работа по пропаганде гигиенических знаний среди детей!!!

НОВОСТИ

Медицинскими работниками МБУЗ «Детская городская поликлиника №4 г.Ростова-на-Дону» продолжается работа по пропаганде гигиенических знаний среди детей, подростков и родителей общеобразовательных учреждений, прикрепленных к детской поликлинике.

 Совместно с администрацией и  отделом образования Первомайского района  специалисты поликлиники приняли участие в акциях для учащихся и родительских собраниях. Мероприятия проводились в рамках межсекторального сотрудничества также при участии ГБУ РО «МИАЦ», ГБУ РО «Наркологический диспансер», РРО

ООО «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». Заведующая дошкольно-школьным отделением Оганисян С.В.,  заведующая центром здоровья Гончарова  И.А. выступили с сообщениями по профилактике вредных привычек у школьников, врач по гигиеническому воспитанию Стасенко Л.И. с презентацией на тему: «Медицинские аспекты формирования наркологических расстройств: алкоголизма, табакокурения, наркомании среди детей и подростков».

В акциях, проведенных с начала 2019 года,  приняли участие 1170 учащихся, в родительских собраниях —  600 родителей.

Предварительно в адрес  руководителей общеобразовательных учреждений  направлены памятки, буклеты, листовки по профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании среди детей и подростков, подготовленные специалистами ГБУ РО «МИАЦ». В ряде школ была организована тематическая  выставка информационных и просветительских материалов по формированию здорового образа жизни у школьников и профилактике зависимости  от  потребления психоактивных веществ.  В заключение  мероприятий была произведена раздача памяток, буклетов, листовок по профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании среди детей и подростков.